HORÁRIO DE ATENDIMENTO De segundas às sextas-feiras,
das 7h30min às 11h30min, 13h às 17h

Cartório Eleitoral de Teutônia convoca mesários para as Eleições 2020

Os eleitores convocados devem comparecer na 125ª Zona Eleitoral a partir do dia 14 de setembro para retirar sua carta convocatória

1 de setembro, 17h19min

Édson Luís Schaeffer
Mesários que atuarão nas mesas receptoras estão sendo convocados
Mesários que atuarão nas mesas receptoras estão sendo convocados

O cartório da 125ª Zona Eleitoral de Teutônia iniciou, nesta semana, a convocação dos mesários para as Eleições 2020, que ocorrem no dia 15 de novembro. Estão convocados 300 eleitores, que atuarão em 76 seções eleitorais. Os eleitores convocados devem comparecer no cartório eleitoral a partir do dia 14 de setembro para retirar sua carta convocatória.

 


CONFIRA EDITAL COMPLETO: Edital Nomeação Mesários Teutônia


 

As convocações da Justiça Eleitoral são obrigatórias e só podem ser recusadas diante de motivo plenamente justificado. Os mesários são responsáveis pelo bom andamento do processo eleitoral, exercendo, assim, segundo a Justiça Eleitoral, um dos maiores atos de cidadania. Além dos 300 mesários, estão sendo convocados 25 administradores de prédio.

Os eleitores que trabalharem como mesários têm vários benefícios, entre eles os previstos no artigo 98, da Lei n. 9.504/97 (Lei Geral das Eleições): dispensa do serviço, mediante declaração expedida pela Justiça Eleitoral, sem prejuízo do salário, vencimento ou qualquer outra vantagem, pelo dobro dos dias de convocação; auxílio-alimentação de R$ 35,00 no dia da eleição; e desempate em concursos públicos, conforme os critérios já previstos em lei ou regulamentos. Além disso, universitários conseguem utilizar as horas trabalhadas como atividades extracurriculares.

Em função da pandemia do novo coronavírus, o TSE informou que os mesários receberão equipamentos de proteção individual, como máscaras (três por mesário), protetores faciais e álcool gel individual. Cada seção eleitoral também terá álcool gel para os eleitores higienizarem as mãos antes e depois de votar.

Os eleitores convocados devem comparecer na 125ª Zona Eleitoral a partir do dia 14 de setembro para retirar sua carta convocatória. O cartório está localizado na Avenida 1 Leste, 956, no Bairro Centro Administrativo. Mais informações pelo telefone (51) 3762-2251.

Números do pleito 2020 em Teutônia: 300 mesários, 25 administradores de prédio, 27 locais de votação, 76 seções eleitorais, 24.423 eleitores.

 

MESÁRIOS CONVOCADOS – TEUTÔNIA

>>> Local de Votação: 1015 – CENTRO COMUNITÁRIO MARTIM LUTHER

Seção: 28 —

PRESIDENTE DE MESA – PABLO DIOGO REX CARDOSO – 085591060485

1º MESÁRIO- MELISE BOHNERT EPIFÂNIO – 107287850442

2º MESÁRIO – MATHEUS SCHNEIDER DE SOUZA – 112034450442

SECRETÁRIO – MARISSA HASENKAMP – 103063410426

 

Seção: 35 —

PRESIDENTE DE MESA – DANIEL HENRIQUE CORD – 086502760400

1º MESÁRIO – SUELEN MILENA LEIDEMER – 112035150493

2º MESÁRIO – ANDIARA BARBOSA DA COSTA – 080286360442

SECRETÁRIO – LUÍSA AHLERT – 076176960477

 

Seção: 46 —

PRESIDENTE DE MESA – ANDERSON KILPP – 085587530426

1º MESÁRIO – RODRIGO AUGUSTO WOMMER – 103064130434

2º MESÁRIO – FRANCINE ZIRBES SEVERO – 089011840485

SECRETÁRIO – CLAUDINEI ALTMANN – 089199080418

 

Seção: 141 —

PRESIDENTE DE MESA – FRANCINE DREBES – 099347810442

1º MESÁRIO – FABIANA WINK – 070410860400

2º MESÁRIO – MÁRCIA ELIANE BEATRIZ BOHNERT – 051360820493

SECRETÁRIO – JOSEANE LUISA LUDWIG – 094298390442

 

>>> Local de Votação: 1023 – ESCOLA E.E.F. TANCREDO NEVES

Seção: 3 —

PRESIDENTE DE MESA – CARLOS FELIPE DICK – 099348830477

1º MESÁRIO – KARINA MEYER BRAUN – 114084460477

2º MESÁRIO – ROSANGELA LEONHARDT – 068728600434

SECRETÁRIO – DAVID HENRIQUE SULZBACH – 110672430477

 

Seção: 36 —

PRESIDENTE DE MESA – WILLIAM ARTHUR LEONHARDT BORN – 109103580400

1º MESÁRIO – DENISE CRISTINA HAAS – 085589260485

2º MESÁRIO – ANA PAULA ROSA DE QUADROS – 105264700493

SECRETÁRIO – MARIA EDUARDA LOPES DE ANDRADE – 119016490442

 

Seção: 111 —

PRESIDENTE DE MESA – JESSICA LAGEMANN – 097314540442

1º MESÁRIO – FRANCIELE CRISTINA MULARCZEK – 089194950400

2º MESÁRIO – WILLIAM MATEUS ULLRICH – 107287530469

SECRETÁRIO – FRANCINÉIA SANTANA PINTO – 059734051317

 

>>> Local de Votação: 1058 – ESCOLA M.E.F. ANDRADE NEVES

Seção: 8 —

PRESIDENTE DE MESA – DAIANE ANDRESSA HENSEL – 107288630400

1º MESÁRIO – ALINE BRACKMANN – 109099370400

2º MESÁRIO – VANESSA TAISE KLEIN – 109103820434

SECRETÁRIO – BRUNA PLANTHOLD – 103062570426

 

>>> Local de Votação: 1066 – COMUNIDADE BETÂNIA

Seção: 22 —

PRESIDENTE DE MESA – DIOGO FERNANDO DICKEL – 099364230493

1º MESÁRIO – ROGER AUGUSTO BAYER – 089086850469

2º MESÁRIO – DAIANE CRISTINE MUSSKOPF – 107288930418

SECRETÁRIO – LEANDRO MATIAS MULLER – 068736740469

 

Seção: 45 —

PRESIDENTE DE MESA – ISOLETE BEATRIZ WOLFART LINDEMANN – 081042300426

1º MESÁRIO GRACIELE SOETHE – 089086760477

2º MESÁRIO – NICOLE FABIOLA MOREIRA – 119017370477

SECRETÁRIO – IURI LUAN BRÖNSTRUP – 120654240450

 

>>> Local de Votação: 1074 – SOCIEDADE ESPORTIVA E RECREATIVA LINHA PONTES FILHO

Seção: 25 —

PRESIDENTE DE MESA – GRAZIELA DE MELLO DA SILVA – 086501450434

1º MESÁRIO – JENIFER REINHEIMER – 115922870434

2º MESÁRIO – GIAN MATHEUS GASS – 114086520442

SECRETÁRIO – STÉFANY CAROLINE WEBER – 115925390426

 

>>> Local de Votação: 1082 – GINÁSIO ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA LINHA CATARINA

Seção: 20 —

PRESIDENTE DE MESA – PATRÍCIA FERNANDA HERPICH ASCHEBROCK – 079674990426

1º MESÁRIO – ALESSANDRA CARINE SCHAEFFER – 106837830442

2º MESÁRIO – CRISTIANE SELZLER HERPICH – 106840560485

SECRETÁRIO – HELENA WILSMANN – 099357200485

 

>>> Local de Votação: 1090 – COLÉGIO TEUTÔNIA

Seção: 1 —

PRESIDENTE DE MESA – KELLY PAVI – 074665420418

1º MESÁRIO – GRAZIELE APARECIDA MULARCZEK – 106837360426

2º MESÁRIO – MARIVANA CUNHA D’AVILA – 064336650442

SECRETÁRIO – TATIANA INÊS MÜLLER SCHERER – 086503800442

 

Seção: 31 —

PRESIDENTE DE MESA – CAROLINE PLANTHOLT – 103062620493

1º MESÁRIO – GUILHERME AUGUSTO HUPPES DEBIASI – 114089460493

2º MESÁRIO – NATALIA DE OLIVEIRA MARTINS – 110670080469

SECRETÁRIO – JULIAN FRANCISCO FRITZEN – 117560990450

 

Seção: 43 —

PRESIDENTE DE MESA – RAQUEL MARKUS – 073414590400

1º MESÁRIO – EDEMAR NILSO BERNSTEIN – 062510410400

2º MESÁRIO – TATIANA FIEGENBAUM – 107283520426

SECRETÁRIO – MARILEIA BRUMMELHAUS – 099360710434

 

Seção: 128 —

PRESIDENTE DE MESA – FABIO ZORTHEA – 242822470191

1º MESÁRIO – AZIELI JAQUELINE RASCHE – 089157440434

2º MESÁRIO – LUCINÉIA SPELLMEIER – 089198990493

SECRETÁRIO – ROSANE FATIMA DA ROSA DA SILVA – 092393200493

 

Seção: 150 —

PRESIDENTE DE MESA – MARCELO ROTHMUND – 060978300493

1º MESÁRIO – LISANGELA BAGATINI – 055146310477

2º MESÁRIO – ROSELÉIA REGINA HALMENSCHLAGER – 068161960442

SECRETÁRIO – CARLOS ROBERTO DE ABREU – 103068460450

 

>>> Local de Votação: 1104 – GRÊMIO CULTURAL E RECREATIVO TEUTONIENSE

Seção: 2 —

PRESIDENTE DE MESA – GELSON RÜCKERT – 058587160400

1º MESÁRIO – CLOVIS ADILSON HAUENSTEIN – 077403650477

2º MESÁRIO – JOVANI RADAVELLI – 086504670434

SECRETÁRIO – CAROLINE MARQUES DA SILVA – 110444380485

 

Seção: 32 —

PRESIDENTE DE MESA – LEANDRO ANTÔNIO PIRES – 073393990418

1º MESÁRIO – JOANA CRISTINA SCHOLZ – 076176190434

2º MESÁRIO – FERNANDA FISCHER ECKERT – 112032100493

SECRETÁRIO – CAROLINE SIMONETTI SOTT – 110157270434

 

Seção: 42 —

PRESIDENTE DE MESA – ANA PAULA LINDEMANN – 099364840400

1º MESÁRIO – JARISE STELA HAGEMANN – 109086350400

2º MESÁRIO – ILAINE FENSTERSEIFER – 022684590400

SECRETÁRIO – EUDINAIR DE FARIAS NIETIEDT – 037947390779

 

>>> Local de Votação: 1112 – ESCOLA M.E.F. GUILHERME ROTERMUNT

Seção: 23 —

PRESIDENTE DE MESA – CLAUDETE LAGEMANN – 068733000434

1º MESÁRIO – DOUGLAS MATEUS WEIRICH – 109103040418

2º MESÁRIO – EDINEI RAFAEL TRAPP – 120653880450

 

>>> Local de Votação: 1120 – GINÁSIO COMUNIDADE LINHA WINK (ANTIGA ESCOLA)

Seção: 7 —

PRESIDENTE DE MESA – LAUDERSON HOLZ – 072308140418

1º MESÁRIO – GRACIELA WAGNER NUNES – 110670050418

2º MESÁRIO – JOSIANE LISETE MÜLLER – 099365110418

SECRETÁRIO – HENRIQUE LUIZ WAGNER MALLMANN – 119017890400

 

>>> Local de Votação: 1139 – SOCIEDADE GENERAL DALTRO FILHO

Seção: 21 —

PRESIDENTE DE MESA – JULIANE ELISA STAHLHOFER – 107288290400

1º MESÁRIO – MÔNICA SILVESTRE DA LUZ – 097414100477

2º MESÁRIO – ANGÉLICA DA COSTA – 120650420485

SECRETÁRIO – JULIO CESAR SCHNEIDER – 089198910434

 

>>> Local de Votação: 1147 – SOCIEDADE CULTURAL E RECREATIVA DE LINHA CLARA

Seção: 14 —

PRESIDENTE DE MESA – CARINA BERGMANN LUDWIG – 089088180426

1º MESÁRIO – KARINE KLEBER – 099346900477

2º MESÁRIO – ANDRE LUIS WOLFART – 099360960493

SECRETÁRIO – LETICIA HERBERT POST – 106838420434

 

>>> Local de Votação: 1155 – SOCIEDADE CULTURAL E RECREATIVA LINHA HARMONIA

Seção: 27 —

PRESIDENTE DE MESA – LUIZ ALTEVOGT – 066856560469

1º MESÁRIO – FELIPE LAGEMANN – 103062420442

2º MESÁRIO – DEISE RAQUEL KRILOW – 099364590400

SECRETÁRIO – CAROLINA IZIDORO SEIBERT – 110669570469

 

>>> Local de Votação: 1163 – INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CENECISTA GENERAL CANABARRO (IECEG)

Seção: 15 —

PRESIDENTE DE MESA – ISABEL CRISTINA MÜHL – 075629340485

1º MESÁRIO – PAULA JAQUELINE KLEIN – 089085890426

2º MESÁRIO – FRANCIELI PAES MARTINS SILVA – 102810060400

SECRETÁRIO – DEBORA DENISE KOLLING – 089198810469

 

Seção: 40 —

PRESIDENTE DE MESA – JULIA ESTEFANI HEYDT – 106835740426

1º MESÁRIO – JAQUELINE DE MATOS FINKLER – 073790310418

2º MESÁRIO – MARCELO RAFAEL GASTRING – 068728200442

SECRETÁRIO – EDISSON DE OLIVEIRA CAMARGO – 071697070418

 

Seção: 41 —

PRESIDENTE DE MESA – ANA PAULA AHLERT SEVERINO – 084071090450

1º MESÁRIO – ADRIANA ROHRIG – 055141520485

2º MESÁRIO – CLAIRTON RODRIGUES – 075348400434

SECRETÁRIO – JULIANO VARGAS DA COSTA – 092366910400

 

Seção: 113 —

PRESIDENTE DE MESA – CINTIA TATIANE PRASS – 074674760450

1º MESÁRIO – ANGELA GRASIELA RODRIGUES – 076177200434

2º MESÁRIO – JAQUELINE BEATRIZ ROHDE – 073134220485

SECRETÁRIO – LAIDETE TERESINHA TISCHER – 055144930442

 

Seção: 124 —

PRESIDENTE DE MESA – RAQUEL WOMMER – 071705630450

1º MESÁRIO – GRACIANA DIEDRICH PAIVA – 068730390400

2º MESÁRIO – CAMILA DE MOURA RODRIGUES – 106839440469

SECRETÁRIO – LUANA DA ROSA CASTRO SCHULER – 107287210485

 

>>> Local de Votação: 1171 – ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNDO ENCANTADO (COMUNIDADE EVANGÉLICA)

Seção: 6 —

PRESIDENTE DE MESA – RENATO ANTONIO JANTSCH – 068729080418

1º MESÁRIO – DEISE JANAINA STAHLHOFER – 081039480442

2º MESÁRIO – MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA – 090105240493

SECRETÁRIO – JÉFERSON DA LUZ MARKUS – 110668630442

 

Seção: 34 —

PRESIDENTE DE MESA – JESSE GILVAN PEREIRA DA SILVA – 091160830493

1º MESÁRIO – INARA DUTRA – 103063630434

2º MESÁRIO – MIRIAM SCHULER – 068732940450

SECRETÁRIO – MARCIA TATIANA DA SILVA LIEBERKNECHT – 090680690434

 

Seção: 114 —

PRESIDENTE DE MESA – ROSANE MARIA MARQUES – 109099390477

1º MESÁRIO – MARIANE JANAÍNA MACHADO VARGAS – 111558170442

2º MESÁRIO – LUARA ANDRADE LÓSS – 120653370400

SECRETÁRIO SABRINA CAMARGO 115926530442

 

>>> Local de Votação: 1198 – ESCOLA E.E.M. REYNALDO AFFONSO AUGUSTIN

Seção: 4 —

PRESIDENTE DE MESA – CANDIDA BETINA COSTA – 081039330469

1º MESÁRIO – MICHELE PEREIRA VOGT – 103083310469

2º MESÁRIO – CRISTIAN LUAN MONTANARI – 100856690418

SECRETÁRIO – FRANCINE DREHMER SCHMITZ – 106837840426

 

Seção: 30 —

PRESIDENTE DE MESA – ANA PAULA FRAGA – 099345880493

1º MESÁRIO – ARMINDA REGINA MARIANI HEPP – 063398030469

2º MESÁRIO – LUANA CARVALHO RIBEIRO – 112515990418

SECRETÁRIO – HENDREW DA LUZ MARTH – 120653920434

 

Seção: 44 —

PRESIDENTE DE MESA – CATIELE PEREIRA VOGT – 099138970426

1º MESÁRIO – MARELISE APARECIDA MIGUEL – 085837940469

2º MESÁRIO – PRISCILA DA COSTA AMARAL – 099347270400

SECRETÁRIO – BRUNA JOCASTA DA SILVA – 099348000442

 

Seção: 109 —

PRESIDENTE DE MESA – TIAGO HENRIQUE WAHLBRINCK – 074667010477

1º MESÁRIO – LISIA DA ROSA FONSECA – 056275510400

2º MESÁRIO – ROSANE LUIZ PORTZ – 089009270442

SECRETÁRIO – DÉBORA ZARDINELLO DE AZEVEDO DOS SANTOS – 112033550450

 

Seção: 123 —

PRESIDENTE DE MESA – VANESSA BRANDAO DE VARGAS – 089194960493

1º MESÁRIO – JOANA ISABEL REINEHR – 089109660400

2º MESÁRIO – ANDRE SALDANHA DA COSTA – 071714890485

SECRETÁRIO – HELIO JOSE VOGT – 051212140450

 

Seção: 126 —

PRESIDENTE DE MESA – CLAUDIA DA SILVA GUTTERES BARBOSA – 074932600485

1º MESÁRIO – ALICE DA COSTA – 089015820477

2º MESÁRIO – FELIPE FEYH – 099364090434

SECRETÁRIO – FRANCIELE DE SOUZA ULIAN – 114089190418

 

Seção: 137 —

PRESIDENTE DE MESA – CELOI TEREZINHA SARMENTO – 085734130469

1º MESÁRIO – JULIANA DA SILVA CÉZAR – 089199630442

2º MESÁRIO – SABRINA DA SILVA – 089159420400

SECRETÁRIO – MAXIMILIANO DA SILVA FRAZÃO – 103614470485

 

Seção: 146 —

PRESIDENTE DE MESA – SANDRELI PATRICIA HERBES – 021588621872

1º MESÁRIO – MARCELO AZEVEDO DA COSTA – 089195720485

2º MESÁRIO – TAÍS DA SILVA SANTOS – 120654120418

SECRETÁRIO – KARINE DE QUADROS – 103069030485

 

Seção: 156 —

PRESIDENTE DE MESA – CAREN MONIQUE GULARTE – 095891720426

1º MESÁRIO – KATIA REGINA PEREIRA VOGT – 031226690485

2º MESÁRIO – KELI GUTERRES – 089198900450

SECRETÁRIO – MARCIO PINTO BRASIL – 099149520442

 

>>> Local de Votação: 1201 – ESCOLA M.E.F. MAL. ARTHUR DA COSTA E SILVA

Seção: 13 —

PRESIDENTE DE MESA – JANICE SIMONE RECKZIEGEL – 081233870469

1º MESÁRIO KLÉBER LUÍS WINHELMANN – 115927560450

2º MESÁRIO VOLMIR KEIL – 089089860434

 

>>> Local de Votação: 1210 – SOCIEDADE CULTURAL LINHA GERMANO

Seção: 11 —

PRESIDENTE DE MESA – ANELI LAUTERT SCHAEFFER – 084780920442

1º MESÁRIO – BARBARA BRONSTRUP – 089197290418

2º MESÁRIO – EDSON LUIS SCHAEFFER – 099348020400

SECRETÁRIO – NICOLE SCHÄFFER – 120655080400

 

>>> Local de Votação: 1228 – ESCOLA M.E.F. LINHA SÃO JACÓ(SALA DE REUNIAO)

— Seção: 9 —

PRESIDENTE DE MESA – DAIANA LERNER – 110668660493

1º MESÁRIO – MAIQUEL LUIZ PORN – 112033960426

2º MESÁRIO – PATRICIA CRISTINA BÜNEKER – 110669840434

SECRETÁRIO – JÉSSICA FRITSCHER – 104128930434

 

>>> Local de Votação: 1236 – ESCOLA M.E.F. LEOPOLDO KLEPKER

Seção: 94 —

PRESIDENTE DE MESA – KELI LUANA HAUSCHILD – 110670760400

1º MESÁRIO – MATHEUS GUSTAVO SCHÜTZ – 114084080442

2º MESÁRIO – JOAO ANTONIO GOLIMBIEVSKI – 089199330426

SECRETÁRIO – LUCIELI SCHONARTH – 105265900400

 

Seção: 122 —

PRESIDENTE DE MESA – MARIA MADALENA GOLIMBIEVSKI – 085837870434

1º MESÁRIO – CATIA TAMARA GOLDMEYER – 081233630493

2º MESÁRIO – IGOR MATEUS PECH – 114085270477

SECRETÁRIO – KÉTELYN VELOSO DE PARODES – 120654020442

 

Seção: 139 —

PRESIDENTE DE MESA – CRISTINA SCHERER MACHADO – 085696760450

1º MESÁRIO – JOICE PATRÍCIA ENGELMANN – 114086080477

2º MESÁRIO – IVANETE DE FATIMA WEBER – 064804640400

SECRETÁRIO – RICARDO PINTO JARDIM – 080499290450

 

Seção: 152 —

PRESIDENTE DE MESA – VANESSA LUISA GUTH – 099360030493

1º MESÁRIO – DEISE MICHELE VERRUCK – 097093540485

2º MESÁRIO – ADRIANA SUPI FERNANDES – 083500070434

SECRETÁRIO – LUCAS FERNANDO ALVES DA SILVA – 114086270434

 

Seção: 160 —

PRESIDENTE DE MESA – VANESSA CARNIEL – 096860950426

1º MESÁRIO – JÉSSICA TAÍS FELL – 103065310485

2º MESÁRIO – FRANCIELE MARIA BACK – 114088370434

SECRETÁRIO – LUCINEIA DE FATIMA DE OLIVEIRA TEIXEIRA – 104521750493

 

>>> Local de Votação: 1244 – SOCIEDADE ESPORTIVA E RECREATIVA JUVENTUDE

Seção: 115 —

PRESIDENTE DE MESA – DALVA MARKUS – 107289540477

1º MESÁRIO – DAIANA CRISTINA DICKEL – 103058750434

2º MESÁRIO – INGRID BRUNE – 022679840477

 

>>> Local de Votação: 1252 – ESCOLA M.E.F. 24 DE MAIO

Seção: 135 —

PRESIDENTE DE MESA – GENCIANE DA SILVA OLIVEIRA – 074934380442

1º MESÁRIO – GABRIELA HABERKAMP WERKHAUSEN – 117557560400

2º MESÁRIO – JÚLIA HAUBENTHAL DE OLIVEIRA – 120653870477

SECRETÁRIO – JEFERSON PRESTES DA SILVA – 107875570485

 

Seção: 155 —

PRESIDENTE DE MESA – SARA JARDIM BRUM – 103097610493

1º MESÁRIO – BRUNA DE OLIVEIRA – 114082860434

2º MESÁRIO – JEAN ALMEIDA DE ARAUJO – 112032310418

SECRETÁRIO – GUSTAVO HENRIQUE – 106028190477

 

Seção: 163

PRESIDENTE DE MESA – MARTA FERRONATTO DELATORRE – 075496780400

1º MESÁRIO – GENI REGERT DE LIMA – 072411670485

2º MESÁRIO – TAMARA DA SILVA – 115922750400

SECRETÁRIO – SILVANE PEREIRA DA SILVA – 074934350400

 

Seção: 167 —

PRESIDENTE DE MESA – SILVANI RODRIGUES DOS SANTOS – 117554680450

1º MESÁRIO – DIONATHAN MATHEUS DA SILVA OLIVEIRA – 120655970477

2º MESÁRIO – PATRÍCIA PARCIANELLO MARQUES – 107284550434

SECRETÁRIO – DJULIANE FREITAS DORNELLES MARTINS – 107285870485

 

>>> Local de Votação: 1260 – ESCOLA M.E.F. GUILHERME SOMMER

Seção: 136 —

PRESIDENTE DE MESA – NÁGILA MAIARA ROCHA – 103069880477

1º MESÁRIO – JORANDIRA DA FONSECA DOS SANTOS – 080397770485

2º MESÁRIO – DAIANE MARTINS DOS SANTOS – 089086090400

SECRETÁRIO – JANICE MARIA CHRIST – 080297120493

 

Seção: 153 —

PRESIDENTE DE MESA – GABRIEL FRANCISCO DE SOUZA – 109098920477

1º MESÁRIO – TAMIRES PEREIRA PIRES – 103059270400

2º MESÁRIO – WILLIAN DAVID GULARTE RODRIGUES – 106834380400

SECRETÁRIO – BETINA ZUCCHI ZWIRTES – 117558780485

 

>>> Local de Votação: 1287 – ESCOLA M.E.F. PROFESSOR TEOBALDO CLOSS

Seção: 158 —

PRESIDENTE DE MESA – DAIANA MARIELE HOFF – 067960680450

1º MESÁRIO – ANA PAULA AHLERT – 109102210450

2º MESÁRIO – JOÃO VITOR ESCANDIEL JORDANI – 117555690400

SECRETÁRIO – MARCIA ELAINE PINTO BRASIL – 039299670485

 

Seção: 165 —

PRESIDENTE DE MESA – MACLES REGINA ALVES DE MOURA – 029526580426

1º MESÁRIO – VANESSA ENGSTER – 107287250400

2º MESÁRIO – JUNIOR CEZAR SCHUH – 089011900426

SECRETÁRIO – CÍNTIA ALINE DE SOUZA – 089010420469

 

>>> Local de Votação: 1295 – ASSOCIAÇÃO PRÓ DESENVOLVIMENTO DE LANGUIRU

Seção: 157 —

PRESIDENTE DE MESA – JULIANE BOFF LANG – 094136090426

1º MESÁRIO – ELISANGELA MORAES DA SILVA FERNANDES – 084649380400

2º MESÁRIO – TAMIRIS LEAL HOLMOS – 112038000400

SECRETÁRIO – FERNANDA DREBES – 107288470485

 

Seção: 164 —

PRESIDENTE DE MESA – LUIS EUGENIO HERMES – 062864850485

1º MESÁRIO – MARISTELA ACCADROLLI – 079676500426

2º MESÁRIO – VENA LÚCIA PETRY – 045754430485

SECRETÁRIO – LEILA LAGEMANN – 110671930477

 

>>> Local de Votação: 1309 – ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL DENTE DE LEITE

Seção: 161 —

PRESIDENTE DE MESA – ÉDINA DA CRUZ – 099360980450

1º MESÁRIO – CAMILA DE FÁTIMA CHRIST – 117554800442

2º MESÁRIO – JÚLIA LABRES RODRIGUES – 100029260442

SECRETÁRIO – PRICILA GONÇALVES DIAS – 117554570400

 

Seção: 166 —

PRESIDENTE DE MESA – SARA GONÇALVES DIAS – 109100610418

1º MESÁRIO – CRISTIAN LUIS GORGEN – 089194830477

2º MESÁRIO – SABRINA DE SOUZA – 107287880493

SECRETÁRIO – JAQUELINE SILVA DE SOUZA – 089013440418

 

>>> Local de Votação: 1317 – GRÊMIO RECREATIVO CANABARRENSE

Seção: 18 —

PRESIDENTE DE MESA – JAIRO GOETZ – 099363470400

1º MESÁRIO – JANAINA FOLLMER DAS NEVES – 112032500485

2º MESÁRIO – CARLOS VINICIUS HEINEMANN – 107286450493

SECRETÁRIO – DAIANE DOS SANTOS SOUZA – 101007600442

 

Seção: 29 —

PRESIDENTE DE MESA – EVANDRO ECKERT – 043264310400

1º MESÁRIO – WALESKA LUDWIG PRATES – 090898030469

2º MESÁRIO – GÉVERTON HOLZ – 099352280418

SECRETÁRIO – LOURDES GEPIAK – 076106420604

 

Seção: 33 —

PRESIDENTE DE MESA – MARILENE COSTA DA SILVA – 058595400469

1º MESÁRIO – JANAINA MARIA GOMES DA SILVA – 089087140434

2º MESÁRIO – CARLA CRISTINA KUNTZ – 110673560450

SECRETÁRIO – BRUNA SILVANE DE SOUZA – 107284700477

 

Seção: 105 —

PRESIDENTE DE MESA – FERNANDO SCHOLZ – 089012160400

1º MESÁRIO – FERNANDA LETICIA WAGNER – 099354160400

2º MESÁRIO – MÍRIAM BITTENCOURT DE ARAUJO – 117559480426

SECRETÁRIO – GUILHERME MATIAS GRIEBELER – 089157460400

 

Seção: 147 —

PRESIDENTE DE MESA – BETINA TISCHER – 107284200400

1º MESÁRIO – MAIGLON ALEXANDRE LUBACHEUSKI WIETHOLTER – 107284450469

2º MESÁRIO – BETINA JOHN DA ROSA – 119020810450

SECRETÁRIO – FERNANDA KLEIN – 106839850434

 

 

——–

Publicação feita nas páginas oficiais da Prefeitura a pedido do cartório da 125ª Zona Eleitoral de Teutônia.